Мокасины — обувь как стиль жизни

Мокасины — обувь как стиль жизни
06/12/18
Сегодня, в мире с бесконечным водоворотом событий, появилась необходимость в ежедневном комфорте, легкости и мобильности. В особенности это касается повседневной обуви. Таким образом, мокасины очень популярны среди мужчин, женщин и даже подростков. Они объединяют в себе удобство, функциональность и стиль. Этот модный, стильный тренд способствует долгим прогулкам, а разнообразие расцветок и стилевых решений дает возможность носить мокасины с разными стилями гардероба. Поэтому они будут актуальны и в офисе, и в кафе, и на прогулке по городским улицам.

История популярности мокасин как вида обуви

Если заглянуть в глубину веков, то мокасины, возникнув в среде североамериканских племен в 3735 году до нашей эры, были на плоской подошве с дополнительными шипами и внешними швами, который были подвергнуты дополнительной обработке. Производили их из цельного куска сыромятой натуральной кожи, что позволяло индейцам бесшумно и быстро передвигаться на охоте. Кроме того встречались мокасины с жесткой и завернутой вверху подошвой, что помогало индейцам защищаться от камней, змей, кактусов. Конечно похвалиться творческими изысками в декорировании они не могли и выглядели примерно одинаково.

Gucci-2.jpg

Gucci


Уже позже, после появления колонизаторов из Европы, мокасины начали украшать бисером, бахромой, бусинами и вышивкой. Хроника популярности мокасин начинается в далеком 1946 году. Непосредственно тогда производитель обуви Minnetonka Moccasin начал свою историю работы, главой компании был Филипп Миллер. Именно он начал добиваться всеобщей популяризации устоев коренных жителей Америки, по этой причине в производстве появились первые усовершенствованные и доработанные мокасины. Она были украшены бахромой и значком с птицей-орлом повелителя грома, что имело мистическое значение для индейских народностей. Долгое время мокасины этой фабрики были сувенирной обувью. Но в 1980 году в мокасинах от бренда Minnetonka Moccasin покрасовался очень популярный актер, играя свою роль в голливудском фильме. После этого этот бренд стали носить в повседневной жизни и мокасины стали производить другие компании.

Мокасин - повседневная обувь

На сегодняшний день мокасины — это фантастически удобная обувь, которую производят исключительно из натуральной телячьей кожи или качественной замши. Они пользуются популярностью среди как молодых, так и среди взрослых, состоявшихся людей. Мокасины стали хорошей альтернативой кедам и кроссовкам. Их можно смело носить как под стиль кэжуал, так и под классические деловые костюмы.
Практически все модники и модницы, делают свой выбор в сторону удобных, но при этом оригинальных мокасин. Благодаря современным дизайнерам есть возможность широкого выбора: спортивных, «индейских», домашних, классических и других видов мокасин.

Tod_s.jpg

Tod's

Декор для современных мокасин

Среди большого количества моделей мокасин сегодня применяют несколько популярных элементов украшения обуви. Для данной обуви есть характерный тип фурнитуры — пряжка на мокасин, которые представлены в нашем производстве в ассортименте для женской и мужской обуви:

Также в качестве декора на мокасин рекомендуем Вам использовать следующий вид фурнитуры:

Вся фурнитура производится компанией ARTSTEP, что гарантирует Вам постоянное наличие товара на складе, доступные цены и возможность дозаказа любого изделия. Только наша компания подготавливает новые коллекции фурнитуры и декора, что позволяет Вам гибко реагировать на тренды мировой моды обуви. Мы ищем идеи, вдохновляемся и адаптируем декоративные украшения под особенности современных тенденций. В ассортименте товаров от ARTSTEP представлено более 15 000 видов изделий разных размеров, форм и цветов.

your-text

Одеса. 06.12.2018
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*