Утепленные кроссовки или спортивные сапоги

Утепленные кроссовки или спортивные сапоги
24/09/19
Какими качествами, на ваш взгляд, должна обладать хорошая обувь на осенне-зимний сезон? Конечно же она должна быть удобной, прочной и стильной. Это основные и самые важные критерии, которые приходят в голову в первую очередь. Самая удобная и практичная обувь — это кроссовки, ведь спортивный стиль это не только комфорт, но и яркий привлекательный внешний вид — квинтэссенция стиля.

Arcata_Knit-Salomon_Heika-CONDOR_.jpg

Arcata Knit, Salomon Heika, CONDOR

Так почему бы не носить осенью и зимой те же самые кроссовки, только выбирать модели, которые утеплены и модернизированы под более низкие температуры. Или альтернативный вариант — стилизованные под спорт модели ботинок или сапог, в которых можно чувствовать себя на морозе уютнее, чем в утепленных кроссовках. Ну а если честно, то из-за переплетения стилей и моделей обуви, граница между утепленными кроссовками и спортивными ботинками или сапогами весьма размыта. Единственное, что можно — это выделять спортивные сапоги исключительно по высоте голенища.

sorel_.jpg

Sorel

Фурнитура для утепленных кроссовок, спортивных ботинок и сапог

При изготовлении качественной и стильной зимней обуви в спортивном стиле стоит отдельно уделять особое внимание обувной фурнитуре, без которой априори не возможно произвести обувь высокого качества с адекватными показателями комфорта при эксплуатации.

Без чего не может обойтись почти ни одна пара спортивной зимней обуви? Правильно, без расходников. С нами солидарны и такие известные производители обуви как Arcata Knit, CONDOR, GORE-TEX и Merrel. Они активно применяют надежные и прочные блочки для обуви, а также используют обувные крючки и петли для фиксации шнурков. Merrel на обуви без шнурков с застежками на ремешках используют специальные перетяжки с крючком. Да на такой модели они выполняют больше декоративную функцию, так как такую модель обуви можно легко надевать и снимать без дополнительной фиксации.

Merrel-GORE_TEX_.jpg

Merrel, GORE-TEX

Большего разнообразия в спортивный стиль обуви может внести застежка-молния в комбинации с ремешком на пряжках. Когда речь заходит о стиле — застежек много не бывает. И тут очень уместно смотрится и декорирование ремешков при помощи хольнитенов-пирамидок, так и применение декоративной цепочки вместо шнуровки на одной из моделей обуви. Заметьте, что ремешки, в которые продеваются цепочки, зафиксированы также при помощи заклепок-хольнитенов. Вишенкой на торте становится установка декоративной металлической таблички на язык. Вот оно самое оптимальное и стильное применение всех видов фурнитуры на одном образе обуви.

Molniya_.jpg

Известный во всем мире канадский производитель обуви Sorel применяет на своих моделях широкий арсенал металлической обувной фурнитуры. Это и перетяжки-полукольца в качестве петель, это и сами петли, зачастую вместе с обувными крючками на одном и том же обувном образе. Ну и, конечно же, ремешки в качестве петель для шнурков, скрепленные хольнитенами — классика жанра. Вот кто может устоять перед такой качественной и стильной обувью?

Timberland-Lowa.jpg

Timberland, Lowa

Другие популярные бренды, такие как Nike, Reebok, Lowa, Timberland и YITU тоже активно используют фурнитуру при производстве обуви, но зачастую ограничиваются только расходниками. Разве что Nike удивили немного применением на своей модели SF Air Force фастексами в качестве застежки — это весьма стильное и оригинальное решение. Стоит отметить, что применение декоративной фурнитуры на спортивной обуви не будет лишним в умеренных количествах. Также можно украсить обувь и декоративным мехом, чтобы она больше соответствовала духу зимней поры года.

YITU-Nike-Reebok_.jpg

YITU, Nike, Reebok

Большой ассортимент обувной фурнитуры в наличии на складах и в шоу-румах ARTSTEP. Благодаря производственным мощностям и собственному модельному дому мы можем произвести практически любое изделие с нули или по эскизам заказчика. Производите только качественную и стильную обувь, применяя на ней уникальную и незаменимую фурнитуру от ARTSTEP!

your-text

Одеса. 24.09.2019
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*