Обувь на платформе

Обувь на платформе
13/02/19
Обувь на платформе пришла к нам еще из Древней Греции, когда ее использовали в качестве актерской атрибутики. Высота платформы играла важное значение — главные герои постановки носили самую высокую платформу. Таким образом фигура актера приобретала величественный вид.
В Древнем Египте обувь с массивной и высокой подошвой была показателем представителей высшего сословия. Такую обувь было разрешено носить мясникам, чтобы те не пачкали ноги кровью убитых животных.


Культовые модели обуви на платформе

Популяризатором обуви на платформе принято считать легендарного Salvatore Ferragamo. В далеком 1937 году, журнал Vogue впервые опубликовал статью, о том, как обувной мастер изобрел модель с разноцветной облегченной платформой, преимуществом которой был материал — пробковое дерево. Популярность платформы не утихла и в 1970-е годы. Тогда ее носили и мужчины, и женщины. В моде был стиль диско, где обувь на платформе была на пике оригинальности: лампочки в подошве и даже миниатюрные аквариумы с рыбками!


Irregular choice


Мода 2000-х славится спортивной обувью на платформе. А Vivienne Westwood представила миру фантастическую пару обуви с платформой высотой 22 см. Культовые модели туфель на платформе и шпильке от Christian Louboutin и Yves Saint Laurent — это несомненные модели, вошедшие в историю обувной моды.


Salvatore Ferragamo, Vivienne Westwood


Неординарная платформа от дизайнеров

Если в Вашем гардеробе пылится обувь на платформе, срочно доставайте ее, протирайте пыль и начинайте следить за модными показами, чтобы определить с чем лучше сочетать культовую платформу. Кроссовки, босоножки, сандалии, туфли — массивная платформа присутствует во всех моделях обуви. Разные цвета, размеры и формы — все будет выглядеть модно. Выпуская модные коллекции сезона 2020, дизайнеры позаботились о разнообразии моделей, чтобы каждый мог выбрать подходящую платформу к своему стилю и образу.


Louis Vuitton


Смелые формы, новые материалы, оригинальный декор — такой поворот в мире платформы очень приятная новость для любителей неординарности.


Как подобрать обувь на платформе

Обувь на платформе органично выглядит в сочетании с любыми стилями. Вечерние наряды или же повседневный look — можете быть уверены — обувь на платформе эффектно подчеркнет любой образ. Модная гамма цветочных оттенков смотрится выигрышно, особенно с добавлением декора.


Saint Laurent


Дизайнеры удивляют разнообразием фасонов. Пластик, прозрачный или окрашенный в яркие тона, будет ярким дополнением даже к самому лаконичному образу.
В моде — элегантность, утонченность и комфорт. Выбирайте туфли на платформе, они идеально подчеркнут стройность ног. При этом вы не будете испытывать дискомфорт. Такая обувь очень удобная за счет своей легкости.


Phillip Lim, Maison Margiela


Чем украсить обувь на платформе

Оригинальный декор в виде бантов на обуви добавит женственности. Камни и жемчуг — тренд весны 2020. Не забывайте и о пряжках-застежках. Благодаря разнообразию цветовой палитры и размеров вы сможете подобрать необходимую пряжку и сочетать ее с другими элементами декора. Активный и дерзкий стиль идет наравне с женственностью, поэтому можете использовать заклепки и шнуровки, придавая образу легкой брутальности. Будьте готовы вспомнить 90-е, ведь все новое — это давно забытое старое, лишь слегка в модернизированном виде.

your-text

Одеса. 13.02.2019
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*