Обувь в мужском стиле для женщин. Мужественность и маскулинность у женщин

Обувь в мужском стиле для женщин. Мужественность и маскулинность у женщин
17/11/18
С чего все начиналось? Думаю, этот вопрос риторический. Можно начать свой экскурс с амазонок, которые одевали мужское обмундирование, в котором гораздо удобнее охотиться и сражаться. Или же начать с восточной культуры, где брюки были национальной одеждой у женщин. Также можно вспомнить Жанну Д’арк, Наталью Смирнову - первую женщину, которая стала российским офицером. А обратившись к Европе 19 века, мы могли бы упомянуть достаточный список бунтарок-художниц или первых суфражисток.


Маскулинность как отражение гендерной революции

Но когда же мужской стиль проник в женский гардероб не только для для того, чтобы очередной раз доказать и отстоять равноправие феминисток, а стал частью образа, которую принимает публика? Если обратиться к истории начала ХХ века и не забегать очень далеко назад, можно вспомнить знаменитую Коко Шанель, которая не просто облачила женщину в брюки-клеш, избавила от пышных, неудобных юбок, тесных корсетов, а ввела моду на удобство, лаконичность, простые и точные геометрические линии.

После, Ив Сен-Лоран одел женщину в смокинг, тем самым усилив гендерную революцию в моде. С тех пор женщины все чаще примеряли на себя мужские роли: осваивали мужские профессии, увлечения, проявляя мужественность и стойкость, что, конечно способствовало укоренению мужской одежды и обуви в гардеробе женщины.

В разное время женщина желала продемонстрировать различные качества гендерного равноправия, то качества, которые подчеркивали бы ее мужественность, то - маскулинность. Все это влекло за собой неоднократные изменения моды на мужской стиль у женщин от сексуальных, явно мужских видов одежды и обуви, до брутального оверсайз и унисекс.


Что придет на смену грубым ботинкам весной 2019?

На сегодня современная женщина в быстром ритме жизни не готова жертвовать удобством, комфортом, поэтому тренд на маскулинность, который удерживает свои позиции уже несколько сезонов подряд, лишь немного станет более мягким, появится чуть больше женственности, что добавит образу нотки сексуальности. В женском арсенале все также останутся оксфорды, челси, монки, украшенные пряжками, лоферы с кисточками, спортивные кеды, кроссовки, слипоны, а грубые ботинки с высокой шнуровкой будут украшены крупными металлическими петлями.

Цвета в женской обуви весной 2019 все чаще будут ярких оттенков с красочными принтами и обувь в мужском стиле теперь носят не просто под брюки или джинсы, а исключительно с женственными платьями, широкими юбками миди. На подиумах мужские ботинки продемонстрировали:

  • Givenchy
  • Louis Vuitton
  • Haider Ackermann
  • Erdem 
  • John Elliott

Как подобрать фурнитуру для женской обуви

На сегодняшний день в продукция компании ARTSTEP представлена в широком ассортименте фурнитуры и декора для разного типа обуви:

Компания ARTSTEP - это команда специалистов, которые не просто продают фурнитуру, а помогут Вам подобрать декор на любой стиль обуви. Мы разрабатываем уникальные новые модели фурнитуры, которые можно использовать как на женской, так и на мужской обуви. На странице Галерея мы сформировали Арт-подборки, которые вдохновят Вас на создание стильной коллекции обуви.

your-text


Одеса. 17.11.2018
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*