Тренд лета 2021 — веревки и жгуты

Тренд лета 2021 — веревки и жгуты
18/01/19
И кто еще поспорит, что современные тенденции моды непрактичны? Новый сезон 2021 разнообразен различными видами цветовой гаммы и сочетаниями декоративных элементов между собой. Дизайнеры модных домов решили придать шарма к новым коллекциям обуви, добавив такой элемент как веревки и жгуты с различными плетениями. Это бесспорный хит нынешнего сезона, а вот использование плетений и шнурков для создания оригинальной обуви исходит еще из древности. Истоки происхождения первой обуви с плетением, ведут нас в Древний Египет, где такая пара считалась практичной и удобной при ходьбе.



Ronald Mouret


С течением времени менялись предпочтения и мода на обувь также претерпевала разительные изменения. На обуви постепенно увеличивалось количество веревок и жгутов, которые имели уже более замысловатое плетение. Статус владельца можно было определить сложностью плетения на обуви. Также обувь стали украшать и жемчугом, вышивкой и декоративной фурнитурой.
Цвет веревок и плетений имел свою значимость: красный цвет – перед вами император собственной персоной; если же обувь имеет черные перекрестные жгуты на щиколотке – это никто иной, как сенатор.



Jimmy Choo



КАКОЙ ФУРНИТУРОЙ ДОПОЛНИТЬ «ВЕРЕВОЧНУЮ» ОБУВЬ?

Вернемся в наше время. Современные версии таких босоножек имеют сходство со своими далекими предками: наличие обильного плетения, замысловатые узлы – все это дизайнеры позаимствовали из древности, но все же включив фантазию, постарались создать новый взгляд на уже вдоль и поперек избитые сочетания. Морскую «веревочную» тематику показали в своих коллекциях 2021 дизайнеры Milly и Monse. Сандалии в сочетании с толстыми веревками и узлами, напоминающими корабельные тросы – тренды летнего сезона 2019.



Hermès


Комбинация толстых веревок и узлов не привлекает Вас? Тогда обратите внимание на коллекцию обуви Michael Kors или Oscar de la Renta. Дизайнеры предлагают тонкие кожаные веревки, которые придадут еще большей женственности образу. Рекомендуем дополнить такой «веревочный» образ фурнитурой в виде изящных пряжек из новой коллекции от ARTSTEP:



Emporio Armani, Jason Wu, Prada


Элементы и вариации веревок присутствуют и в спортивной обуви. Дизайнеры Dsquared2 предлагают кроссовки с декором из веревок. Удачно дополнит спортивную модель мелкий декор K.FM-3736 коллекции весна/лето 2019. «Веревочная» коллекция от Jimmy Choo – еще одна находка грядущего сезона 2019. Прекрасное сочетание узелков на моделях обуви и сумках этого дизайнера никого не оставит равнодушным.



Dsquared2



В ЧЕМ ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ОБУВИ С ВЕРЕВОЧНЫМ ДЕКОРОМ?

Обувь с завязками в виде веревок и жгутов – несомненный хит сезона 2019. Главная особенность заключается в типе завязок, которые придают ноге женственность, изящность и создают образ греческой богини нашего времени. Выглядеть стильно и привлекательно помогут дополнительные украшения на обуви, которые слегка расставят акценты. Выбрать собственный стиль среди многочисленных трендов и сумасшедших идей дизайнеров непросто, но интересно, поэтому экспериментируйте, дополняйте и раскрывайте свой неповторимый, а главное, настоящий образ!

your-text

Одеса. 18.01.2021
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*