Блочный каблук 2021

Блочный каблук 2021
22/06/20

Каждой женщине хочется обуться так, чтобы подчеркнуть свою женственность и сексуальность. Эту миссию выполняют каблуки. Но что делать, если на них сложно устоять? Правильно, одевать обувь на блочном каблуке. Весь десерт в том, что это и модно в нынешнем сезоне. Модельеры показали ностальгическую обувь из 90-х и нулевых с блочным каблуком.

По форме блочный каблук напоминает блок, поэтому получил такое название. Он имеет массивную прямоугольную конфигурацию, закругляющуюся на пятке и расширяющуюся к низу. Его высота колеблется от двух до пятнадцати сантиметров. Данная модель популярна, поскольку очень устойчива и удобнее шпильки. Колодки туфель заточены не слишком узко, что позволяет идти летящей походкой. Эту модель можно надеть в любой ситуации.

Трендовая обувь на блочном каблуке 2020

Кутюрье изобразили новое воплощение каблука в оригинальных дизайнах. Модели мюли с цветной и хищной текстурой каблука предложили Halpern, Boss и Annakiki. Летом яркая расцветка смотрится очень свежо. Изюминкой подиумов стали сандалии из искусственной кожи Stella McCartney и мюли Givenchy с деревянным каблуком. Высокий плетеный каблук рекомендует Ulla Johnson. Украшенный резьбой деревянный каблук добавляет босоножкам с платформой Miu Miu особого изыска.

блочный каблук 1

Halpern, Ulla Johnson

В дизайнерских коллекциях представлено большое количество фасонов обуви с таким каблуком:

  • лоферы;

  • платформа;

  • открытая пятка мюли;

  • тонкие ремешки;

  • квадратный мыс;

  • металлизированные материалы;

  • смешанные текстуры и принты;

  • яркие банты.

В моду вернулись обновленные лоферы в компании с блочными каблуками, которые воплотились на рельефной полированной коже Prada, элегантном силуэте Fendi, в версиях с завязанными кожаными лентами на союзке Loewe и футуристическими скульптурными каблуками Louis Vuitton.

блочный каблук 2

 Fendi, Prada, Loewe

Для летнего сезона идеальны мюли на блочном каблуке. Открытую пятку в сочетании с квадратным носком демонстрируют роскошные туфли мюли от Drome и Annakiki, а также анималистичная принтованная обувь с ремешками на щиколотке Boss. Givenchy возвращает нас к лаконичным монохромным мюли из минималистичных 90-х.

блочный каблук 3

Givenchy, Drome, Annakiki

Блочный каблук дополняет ретро-платформу, напоминающую стильное прошлое. Платформа цвета металлик с переливами характерна для Dries Van Noten. Сдержанную кожаную модель на завышенном каблуке воплощает Chloe.

блочный каблук 4

Dries Van Noten, Miu Miu, Chloe

Фурнитура на обувь с блочным каблуком

На парах с блочным каблуком бренды использовали дополнительные украшения и функциональные элементы. В ход пошла обувная фурнитура. Аккуратные пряжки надеты на ремешки лоферов Prada, босоножек Chanel, Salvatore Ferragamo, моделей с платформой Miu Miu, Chloe и Dries Van Noten.

блочный каблук 5

Chanel, Prada, Salvatore Ferragamo

Акцент на перетяжки в союзочной части сделали Prada, Loewe и Fendi в коллекциях лоферов. Удерживает взгляд эксцентричная мокасиновая перетяжка на лоферах Tory Burch.

блочный каблук 6

Fendi, Tory Burch, Prada

Без элементов обувного декора не обошелся и этот сезон. Декоративные камни украшают платформенные босоножки Miu Miu. Модный дом Chanel задействовал ремешки как вечный модный тренд на босоножках, отделанных пришивным декором в виде жемчуга, камней и логотипа. В свою очередь, Louis Vuitton показал логотип на перетяжке с кисточками, расположенными на союзке лоферов и дополненными металлическими колокольчиками.

блочный каблук 7

Chanel, Miu Miu, Louis Vuitton

Незамысловатый аксессуар в виде тонких цепей применили Prabal Gurung и Elie Saab. Необычное сочетание изящества и агрессивности воплотили туфли от Michael Kors и Marques'Almeida, верхняя часть и каблук которых полностью покрыты металлической фурнитурой. Stella McCartney продемонстрировала фасонистые сандалии, усиленные люверсами под шнуровку.

блочный каблук 8

Elie Saab, Michael Kors, Stella McCartney

Создать безупречную обувь на блочном каблуке можно с обувной фурнитурой ARTSTEP. В ассортименте производителя Вы найдете стильные металлические пряжки-застежки, геометричные перетяжки, мокасиновые перетяжки, люверсы, хольнитены, пришивной и продевной обувной декор металлический, а также брендированную фурнитуру на обувь с блочным каблуком. Мы разрабатываем и производим уникальные изделия на заказ.

your-text


Одесса. 22.06.2020
ARTSTEP

Sign in with a social network account
Login As
You can log in if you are registered at one of these services:
*