Мужская обувь монки с пряжками

Мужская обувь монки с пряжками
25/03/21

Туфли монки — это элегантный и демократичный фасон мужской обуви с пряжками, имеющий вместо шнурков ремешок, который перекрывает язычок. Традиционные монки обладают ремешком с одной, двумя и даже тремя пряжками, являющимися стильной альтернативой шнуровки оксфордов и дерби. За счет отсутствия шнурования монки также напоминают лоферы.

Название легендарных монки связано с их происхождением. Подобную обувь носили монахи в европейском Средневековье. Monk переводится с английского как «монах», с чем и связано название пары. Из-за бедности священнослужители надевали сандалии, которые недостаточно защищали ноги от воздействия внешней среды при ходьбе по полям и горной местности. Покрыв простые сандалии ремешком, монахи создали первые практичные монки с пряжкой из текстиля.

Интерпретированные версии монки представляют собой туфли, которые пошиты из кожи, замша или нубука. Они окрашены преимущественно в темные элегантные цвета и иногда могут быть украшены перфорацией. Ремешок на пряжке, пролегающий через подъем, предназначен для застегивания обуви и фиксации ноги.

Этот вид мужской обуви переживает различные модификации с видоизменением толщины подошвы, формы носка и т. п., однако неизменными деталями остаются застежки-пряжки. Современными трансформаторами популярных моделей стали Alexander McQueen и Yves Saint Laurent. Ажиотаж вызван наличием двойных пряжек на полупаре.

Туфли монки с пряжкой от известных брендов

Мужской обувной гардероб предлагают пополнить различными фасонами монки именитые дизайнеры. Модельеры разнообразят туфли и создают эксклюзивную обувь, постоянно экспериментируя с ее дизайном. Модные бренды презентуют целые коллекции монки с пряжками.

монки с пряжками

Givenchy, George Cleverley, Hermes, Mihara Yasuhiro

Используемые для обуви пряжки имеют самые различные профили: от небольших застежек, создающих эффект ненавязчивого декора, до массивных акцентных пряжек. Mihara Yasuhiro, Margaret Howell и Salvatore Ferragamo крепят на монки пряжку в одном экземпляре. Две пряжки приветствуют Hermes, Santoni, Giorgio Armani, Givenchy.

Нетривиальные монки с пряжками без язычка предлагает Moschino. Также обувь разбавляют прочим декором. Ее можно украсить хольнитеном по примеру The Kooples, или логотипами, как это сделал с дабл-монки Giorgio Armani.

Как носить монки с пряжками

Мужскую обувь с одной или несколькими пряжками выбирают мужчины, предпочитающие классический стиль одежды и демонстрирующие хороший вкус. Но также такие туфли считаются универсальной обувью, которую можно надевать как с деловым костюмом, брюками и пиджаками, так и с джинсами. Классический силуэт воплощает ансамбль монки с твидовой одеждой. По традиции монки принято сочетать с носками. Однако в свете актуальных тенденций монки на голых ногах смотрятся не менее роскошно.

монки с пряжками

Giorgio Armani, Prada, Scarosso, The Kooples

Самый востребованный тон монки — коричневый или бордовый. Варианты из замша подойдут под брюки чинос или джинсы. Модели из гладкой кожи в черном цвете сочетаются со строгими штанами.

Купить пряжки для обуви

Купить пряжки для любой модели мужской обуви можно у отечественного производителя и поставщика обувной фурнитуры ARTSTEP. Каталог компании представлен большим ассортиментом обувных пряжек. Имеется перечень изделий с декоративными камнями, жемчугом, эмалевыми вставками и надписями.

Мы создаем коллекции фурнитуры, учитывая модные тенденции. Предлагаем также брендировать пряжки логотипом или названием торговой марки, выполняем индивидуальные заказы. С продукцией ARTSTEP Ваш товар будет выглядеть фешенебельно и стильно!

your-text


Одесса. 25.03.2021
ARTSTEP

Sign in with a social network account
Login As
You can log in if you are registered at one of these services:
*