В тренде тренчи 2020-2021

В тренде тренчи 2020-2021
13/04/20

Сезонные тренчи снова удивляют своим разнообразием. И в солнечную, и в дождливую погоду эта обновленная классика как нельзя кстати. Кутюрье предлагают множество вариаций плащей для любого повода и лука.

Привычный для нас культовый двубортный дождевой плащ с погонами, изначально предназначенный для британских военных, берет начало в конце 19 века. Эполеты, означающие ранг офицера, сейчас остались как часть эпизода в истории вещи. Максимально практичный и лишенный ненужных деталей легендарный тренч бежевого цвета стал иконой бренда-создателя Burberry.

Тренчи 1

Burberry

Почти полтора столетия этот предмет одежды по-прежнему остается излюбленным и занимает почетное место как в женском, так и в мужском гардеробах. После многочисленных трансформаций современный тренч обрел необычные формы и текстуры, а благородный оттенок стал заменим другими, не менее чарующими.

Топовые модели плащей и тренчей 2020-2021

В этом сезоне многие дизайнеры включили в свои коллекции необыкновенные силуэты тренчей:

  • укороченные и модели без рукавов;

  • объемные рукава с интересной отделкой или декором;

  • с блеском лакированной кожи или металла;

  • удлиненные плащи;

  • тренч-кейп;

  • оверсайз;

  • ассиметрия;

  • прозрачные плащи из пластика;

  • клетчатый принт;

  • флористические и анималистические мотивы.

Тренчи 2020-2021 – это результат вдохновения дизайнеров модой отложного воротника, пояса, манжетов, кокетки, разреза сзади и подкладки в фирменную клетку Burberry. Сегодня и сам бренд отшивает плащи, постоянно перевоплощая фасон. В сезонной коллекции модного дома замечены тренчи с обрезками шелкового каре, модели с широким большим воротником или без эполет.

Тренчи 2

Burberry

Коллекции Bottega Veneta, Alexander Wang, Alberta Ferretti, Givenchy и Balenciaga пополнили кожаные геометричные очертания в разных цветах. Мастерам удалось выполнить верхнюю одежду так, что на женской фигуре кожа смотрится свободной. Костюмеры выбирают также футуристическую черную модель кожаного пальто, как у персонажа Тринити в «Матрице», либо же кровавый красный плащ Coach 1941.

Тренчи 3

Coach 1941, Alberta Ferretti, Givenchy

В линейках модельеров появились аппликационные элементы. Цветы на пальто и пестрый тренд нанесли Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Fendi, Balenciaga. Диджитальную клетку встречаем у Rokh, а у Ports 1961 – коллаж клетчатого тренча со вставками из кожи. Michael Kors продемонстрировал гламурные рукава-фонарики.

Тренчи 4

Michael Kors, Ports 1961, Rokh

Избавленные от лишних деталей, лаконичные модели тренчкотов представили Burberry, Dior и Alexander Wang.

Тренчи 5

Alexander Wang, Burberry, Christian Dior

Фурнитура на тренчи

Нынешний тренч богат ярким декором и швейной фурнитурой. Чтоб выигрышно подчеркнуть талию, чаще всего используют металлические и пластиковые пряжки на поясах или пришитых ремешках. Пальто декорируют нашивками, молнией и камнями, а в качестве застежки применяют еще пуговицы и кнопки.

Дома моды предпочитают декорирование манжетов и воротников одной или несколькими пряжками. Ремень можно просто завязать на узелок – и тогда пряжка будет свисать с пояса, как декор.

Классический пояс тренча имеет традиционную металлическую перетяжку в форме латинской буквы D. Можно добавить оригинальные полукольца на карманы и конец ремешка. Отличной заменой перетяжки станут ненавязчиво свисающие с ремня продевные буквы.

Тренчи 6

Alberta Ferretti, Max Mara, Louis Vuitton

В ассортименте ARTSTEP Вы найдете подходящую швейную фурнитуру на тренчи: пряжки, кольца, полукольца, пуговицы, блочки для ремешков, кнопки, нашивки из пластизоли, продевной декор и подвесы. Компания-производитель оказывает также услугу разработки и изготовления брендированной фурнитуры под заказ.

your-text


Одесса. 13.04.2020
ARTSTEP

Sign in with a social network account
Login As
You can log in if you are registered at one of these services:
*