Умная обувь. Что предлагает обувная индустрия?

Умная обувь. Что предлагает обувная индустрия?
18/01/19
Первая умная обувь появилась не так давно. Все началось в конце XX века с детской обувки. Благодаря светодиодам на батарейках и не хитроумным схемам, подошвы светились, при каждом соприкосновении их с землей. Как всем известно, цифровая электроника делает огромные шаги в развитии, поэтому уже сейчас можно наблюдать большой скачок в области smart shoes.

Сегодня коллекции многих мировых брендов имеют в своем арсенале умную функциональную и полезную обувь. Это могут быть нетонущие ботинки, к примеру, музыкальные кроссовки, туфли с датчиками движения или c GPS-навигатором, рассчитанные на людей с ограниченными возможностями передвижения.

При этом Smart Shoes выглядят оригинально, современно и модно. Преимуществом можно считать еще и легкость в носке такой обуви. Но не все так просто, зачастую умная обувь имеет очень высокую стоимость, в силу дорогих материалов, лицензий и разрешений при ее разработке, поэтому такое удовольствие доступно далеко не всем.



Adidas



Какую Smart обувь предлагают мировые бренды?

Что касается люксовых брендов, можно выделить Jimmy Choo, выпустивших в коллаборации с фирмой Zhor-Tech ботинки с подогреваемой стелькой, температуру которых можно регулировать через смартфон. Такая модель также обладает водоотталкивающим эффектом и выполнена в типичном для Jimmy Choo дизайне — с элементами замши и прочным гладким верхом. Модель есть как в женской, так и в мужской вариациях. Элегантным дополнением к ботинкам может послужить красивая пряжка, петли, крючки, а также мелкий декор.

Одним из ведущих брендов в области обувных инноваций является итальянская марка GEOX. Благодаря уникальным технологиям и собственным разработкам, они запатентовали несколько видов комфортной обуви. Одной из последних инноваций GEOX, стала «дышащая» обувь, которая также способствует уменьшению перегрева ног. Благодаря наличию специальной пористой влагозащитной мембраны, нога, вне зависимости от времени года и погодных условий всегда будет обеспечена естественной терморегуляцией.



Adidas


Гордостью бренда можно отметить и комфортную подошву, которая разработана таким образом, что амортизационные способности и гибкость позволят ноге находиться в состоянии стабильности. Самым востребованным сегментом в области инноваций умной обуви, можно по праву считать детскую. Дети постоянно находятся в движении, при этом нужно учитывать факт, что нога растет и развивается. Задача перед разработчиками непростая, ведь важными критериями при создании умной обуви для детей, нужно учитывать не только функциональность, но и дизайн, чтобы ребенку нравилось носить такую обувь.

В детском сегменте новые технологии особенно востребованы. Дети постоянно ищут приключений, их ноги всегда в движении. Родители стараются выбирать своим мальчикам и девочкам самую функциональную и качественную обувь. Чтобы ребенок с удовольствием носил обувь, она должна быть не только функциональной, но яркой и красивой. Благодаря широкому ассортименту нашей фурнитуры можно создать детскую обувь, которая гарантированно понравится мальчику или девочке по дизайну.
Детские бренды всегда ведут активное сотрудничество с врачами-ортопедами и другими медицинскими сообществами, чтобы создавать максимально комфортную и полезную обувь для детских ног.



New Balance



Модные тенденции в мире спортивной Smart обуви.

Спортивные бренды не отстают от модных тендеций, поэтому разнообразие функциональной обуви присутствует у таких модных брендов как Nike, Adidas, Puma и других. Самый популярный вид функциональной обуви, конечно же кроссовки. Это могут быть беговые, баскетбольные, универсальные модели. Компания New Balance представила в своей линейке кроссовки, которые оснащены специальными сенсорными датчиками, позволяющими создать эксклюзивную модель, которая полностью повторяет ногу владельца, запоминает манеру бега, общее состояние и привычки стопы.

Еще одна из технологий современных кроссовок — ZPump Fusion, позволяющая накачать их воздухом. Благодаря такой функции, в надутом состоянии кроссовки принимают форму ноги, что отлично фиксирует стопу во время бега. Не так давно вышла лимитированная версия кроссовок от компании Adidas со вшитым проездным на общественный транспорт — оригинальная идея была разработана совместно с немецкой транспортной компанией.



Jimmy Choo


Последней из умных новинок стали «умные» кроссовки компании Nike. Такая обувь соединена со смартфоном, что позволяет управлять информацией через приложение NikePlus. Сами же кроссовки имеют встроенный чип, который позволяет подписчикам сервиса быть в курсе всех новостей и событий из жизни их города. Не стоит забывать и о красоте спортивной обуви. Будьте уверены, декоративные элементы придают модели еще больше уникальности. В сезоне 2019 актуальной остается блочка.


Как выбирать умную обувь

Для начала определитесь, для каких целей вам необходима «умная» обувка. Как вы заметили, обувная индустрия переполнена разнообразием и функциональностью моделей. Каждая по-своему интересна и неповторима. После того, как Вы определились с основным списком ваших потребностей, можете выбирать обувь, но не забудьте обратить внимание на совместимость ее с вашим смартфоном. Зачастую гаджеты синхронизируются с производителями только одной и той же марки.



Nike Air Max



Что ждать в новом сезоне 2019 от мировых брендов?

Компания LG сделала заявку на выпуск умной обуви, которая позволит составлять общую картину здоровья владельца, благодаря встроенным датчикам. На базе смартфона и наличию технологии искусственного интеллекта, такая обувь будет информировать пользователя о его движении, а также давать рекомендации по изменению нагрузок и улучшению положения стопы. Специалисты компании Samsung также запатентовали эксклюзивную смарт-технологию, рассчитанную на спортивный сегмент. Предполагается, что новые умные кроссовки от Samsung будут синхронизироваться с приложением для фитнес тренировок.



Reebok Zpump Fusion, Nike



В чем польза Smart Shoes?

Польза такой смарт обувки достаточно велика, учитывая современные технологии и скорость их развития. Она поможет владельцу всегда быть информированным о состоянии своего здоровья,быть в курсе различных новостей. Обувь подскажет оптимальное решение правильных физических нагрузок, что будет отличным стимулом для поддержания правильного образа жизни. Вы также можете держать на контроле своего ребенка. Будете спокойны о его местонахождении и безопасности.

Компания ARTSTEP готова предложить вам оригинальную и качественную фурнитуру, ведь обувь, должна быть красивой не только внутри, но и отображать свою внешнюю привлекательность. Согласитесь, нет ничего лучше, чем сочетание приятного с полезным. Именно эти объединяющие факторы позволят получать удовольствие начиная от создания модели и заканчивая положительными отзывами владельцев конечной продукции.

your-text

Одеса. 18.01.2019
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*