Детская обувь: декор, материалы, фасон

Детская обувь: декор, материалы, фасон
20/01/19
Детская обувь с каждым новым сезоном все больше и больше подвергается влияниям моды. Уже “канули в лету” те времена, когда детская обувь была унисекс и совсем не привлекательного внешнего вида. Единственное на что обращали внимание родители — это качество обуви. Но уже через несколько десятилетий детская обувь претерпела изменения.


Чем же современная детская обувь отличается от взрослой?

Мировые дома моды представляют коллекции обуви и одежды для детей, основные идеи которых взяты у взрослых. Последние годы дизайнеры обращают массу внимания на разработку детских коллекций обуви, одежды, головных уборов и сумок. Желание красиво и модно одеть свое чадо появилось не сейчас, а в далекие 50-е годы, когда стильные мамочки начали тщательно подбирать гардероб.

Тренд наступающего сезона детской обуви — это копирование взрослых идей. Поэтому часто можно увидеть малышей и малышек обутых в высокие берцы с шипами и металлическими заклепками. Family look предполагает единый стиль одежды и обуви, поэтому часто можно увидеть маму и дочку в туфлях одного дизайна. Главное, что недопустимо в десткой обуви — высокий каблук, зауженный нос или неудобная застежка, потому как эти элементы могут значительно повредить стопу ребенка в период развития.



Hunter 531


Как быть в тренде и следить за детской модой?

Детская мода также как и взрослая меняется очень быстро, но обувные тренды не настолько динамичны. Если говорить о детской обуви, то основные идеи - это динамика цвета, использование одного из видов фурнитуры или сочетание принтов. Весь декор, который мешает свободному движению, высокая подошва или крупные банты должны остаться на взрослой обуви.


Цветовые решения и принты детской обуви

Основная сфера, где можно работать модельерам в детской обуви — это цвет. Дизайнеры работают над сочетанием принтов нескольких оттенков и стилей. Подбор цвета для детской обуви сегодня это не только розовые и синие цвета. Обувь для девочек — это нюдовые цвета, неоновые акценты и крупная фурнитура: жемчуг, заклепки и камни. Для мальчиков обувь формируется больше в темных тонах, но также с яркими акцентами.

Стилисты подобрали основные цвета наступающего сезона для обуви девочек: коралловый, фиолетовый, пудра, персик, песочные и бирюзовые оттенки. В качестве основных принтов можно выбрать классический горох, цветочные и клетчатые рисунки. Мальчикам в качестве основного цвета подбирайте зеленый, синий, хаки, серые оттенки. Принты — геометрического и милитари стиля.



H&M, Dr. Martens


Декор и фурнитура для детской обуви

Какими же скучными кажутся туфельки без декоративных элементов. Сегодня пользуются популярностью такой декор как стразы, бахрома, банты, подвесы или оригинальный декор с эмалью. Благодаря использованию всего нескольких элементов фурнитуры для обуви девочек можно создать уникальный дизайн.


Стиль и фасон для детской обуви

Много споров и разговоров о детской моде в обувной отрасли. Стоит ли неоспоримо идти за модными тенденциями? Основные стили детской обуви — это повторение и интерпретация моды взрослых. Кроссовки, слипоны или мокасины могут полностью походить на взрослые модели и при этом не повредят ножкам ребенка в любом возрасте. Подросткам будут удобны сникерсы, кеды и другая спортивная обувь. Малышам подойдут босоножки, туфли и ботинки, но с высокой пяткой для фиксации ножки. Принцип формирования моды на детскую обувь заключен в главном правиле “не навреди”, поэтому для каждого возраста и сезона есть свои предпочтения и варианты.



Gap, Hunter, Woodland, Gucci



Материалы для детской обуви

Основные материалы для детской обуви имеют натуральную основу, но для прочности и стиля возможно использование экокожи, текстиль и другие материалы. Обувь из натуральных материалов отлично носится, дышит и хорошо чистится. При этом детская обувь выглядит стильно и привлекательно. Подошва и стелька для детской обуви должны быть высокого качества. Отдайте предпочтение подошве с широким каблуком из каучука, полиуретана или твердой резины.



Dr. Martens



Тренды детской обуви

С наступлением эпохи интернет продаж можно легко приобрести обувь от модных домов: Gucci, Prada, Burberry, Raiph Lauren или Michael Kors. Эти и другие бренды представляют коллекции детской обуви, которая доступна для приобретения. Брендированная детская обувь повторяет фирменные принты. Крупные производители Converse и Gucci подготовили коллекции детских кед, а Prada представили обувь для настоящих модниц и принцесс. Такая обувь производится фабричным или ручным методом, что характеризуется как качественная и долговечная обувь.

your-text

Одеса. 20.01.2019
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*