Идеальные спортивные сандалии!

Идеальные спортивные сандалии!
05/11/18
Спортивные сандалии - это тип обуви, предназначение которого довольно неоднозначно рассматривается модельерами и дизайнерами. Одни считают уместным использование сандалий только для отдыха за пределами города, другие же склонны полагать, что удобство - не единственное качество сандалий, а их ношение в черте города вполне вписывается в концепцию casual-стиля.

Конструкция этого типа обуви невероятно проста - подошва плюс несколько ремешков, которые позволяют ей держаться на ноге. Отличие же спортивных сандалий заключается в более прочных и толстых ремешках, которые предоставляют надежную защиту стопе, подошва там значительно толще, часто она еще и ортопедическая. Такая подошва полностью повторяет анатомическую форму стопы, что крайне положительно сказывается на удобстве носки. Материал верха - ремешки производят из натуральной кожи, заменителя, текстиля или парусины.

Для производства подошвы для спортивных сандалий чаще всего используют резину или ПВХ - очень легкие и эластичные материалы, которые обладают хорошим сцеплением с грунтом и не подвержены деформации. В отличие от обычных сандалий, где ремешки застегиваются обычными пряжками, сандалии спортивного стиля выгодно выделяются на общем фоне благодаря застежкам-фастексам, которые значительно удобнее и практичнее в использовании.

Спортивные сандалии это определенно наиболее удобный вид летней обуви, таким образом он просто не мог бы не пользоваться популярностью у женщин. При разработке моделей сандалий профессиональные модельеры используют оригинальные дизайнерские методы и уникальную фурнитуру, которая придает обуви стильный образ.

В коллекциях топовых мировых брендов, таких как Michael Kors, Mugler, Sacai, Ceruti 2019 представлены вариации женских сандалий с такими отличительными особенностями:

  • натуральные материалы производства (могут быть из замши, текстиля или натуральной кожи);
  • яркая расцветка;
  • плотная стелька;
  • плотная подошва (небольшой толщины на низком ходу или на высокой платформе).
Из всего разнообразия образов спортивных сандалий любой, даже самый требовательный покупатель, сможет подобрать подходящий для себя вариант. Во всем многообразии моделей сандалий можно отметить много отличительных черт, демонстрирующих уникальность каждой модели обуви:

  • застежками для спортивных сандалий могут служить обычные липучки, пряжки или фастексы;
  • толщина платформы играет важную роль, притом она может отличаться даже на одной модели - тонкая в области носка и утолщенная к пятке;
  • степень открытости сандалий - встречаются как и полностью открытые модели, так и закрытые, только с оголенной пяткой;
  • расположение ремешков в открытых моделях спортивных сандалиях.
Отдельно хотелось бы выделить женские спортивные сандалии, с методом застегивания - на липучках. Это удобная обувь, которую легко снимать и надевать. Обувь не сковывает толщиной ремешка, так как липучка универсальна, в отличие от другого вида застежек. Липучки могут быть установлены как сбоку на союзочной части, так и в области пятки.

Большой популярностью пользуются сандалии на высокой платформе, они способны визуально преобразить женскую фигуру. Высота платформы может варьироваться в зависимости от предпочтений, а подошва может быть как ровной, так и иметь тракторный рельеф для лучшего сцепления с покрытием. Разнообразие образов сандалий достигается благодаря цветовой гамме, при которой обувь может быть выполнена как в одном оттенке, так и в эффектном контрастном исполнении подошвы, фурнитуры и верха. Многие модели спортивных сандалий декорированы вышивкой, искусственным жемчугом и большими камнями.

Не стоит обделять вниманием и сандалии с закрытым носом, которые позволяют максимально прикрыть стопу. Верхняя часть в таком случае может быть сделана из плотного цельного материала или перфорирована мелкими отверстиями. Область пятки на такой обуви обычно всегда открыта, но встречаются варианты обуви и с закрытой пяткой - в таком случае открытыми частями выступает боковая линия на сандалиях.

Мировые производители обуви предлагают нашему вниманию спортивные сандалии от известных брендов, таких как Adidas, Ecco, Nike, Balenciaga, Fila, Reebok и Columbia. Модели каждого из этих брендов имеют свои отличительные особенности и каждая из них будет радовать своих обладателей по-своему.

your-text

Одеса. 05.11.2018
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*