Цветочный принт – расширяем границы

Цветочный принт – расширяем границы
13/11/18
Модные тенденции - кто задает тон? Цветочные принты стали банальными в весенне-летний сезон, когда дизайнеры в своих коллекциях делают акценты на крупные, мелкие и яркие цветы. Но сегодня принт с цветами можно увидеть не только на платьях и блузах, но на и обуви, сумках, рюкзаках, ремнях и верхней одежде. Подобные акценты есть у Nina Ricci, Celine, Marni и других дизайнеров. Fashion-тенденции предлагают принты с цветами не только в женских, но и в мужских коллекциях. Флористический тренд может иметь самые разные внешние проявления и виды:

  • тропические листья;
  • нежные орхидеи;
  • яркие пионы;
  • величественные каллы;
  • однотонные и многоцветные ромашки;
  • и цветы, цветы, цветы…. 

Цветочные принты в обуви

В каждом сезоне ни один из показов новых коллекций обуви не обходится без обуви в цветочном принте. Также можно увидеть на обуви принты с животными расцветками, и другими яркими акцентами. Дома моды выпускают обувь с флористическими рисунками на моделях: сандалии, туфли, балетки, кеды, босоножки, мокасины, ботинки и даже кроссовки. На улицах города можно увидеть как модели обуви с небольшими элементами (вставками товара) цветочного принта, так и варианты, полностью декорированные в ярком стиле.

Трендом сезона 2019 снова будет модель босоножка на высоком каблуке-столбике, обтянутом цветастым товаром. Босоножек на танкетке и на белой грубой рифленой подошве в мелкий цветочек представлены в коллекциях Antonio Biaggi. Обувь с цветочными принтами в любом оттенке всегда выглядит презентабельно и подойдет как к повседневному образу, так и вечернему наряду. Украсит и дополнит образ модели обуви:

ARTSTEP предлагает фурнитуру под любой стиль обуви в металлических цветах (золото, серебро, сатин, черный никель и другие) Возможны разработки фурнитуры с логотипом или нанесение логотипа лазером на профиль готового изделия.


Цветы в одежде

Цветочный принт заменяет строгие однотонные цвета на мировых подиумах и на улицах города. Одежда с флористическими рисунками представлена в виде платьев; блуз, пиджаков, юбок и брюк. Принт из цветов может быть крупным или мелким, ярким или пастельным - на усмотрение модельера. Наиболее широко цветочные принты используются в платьях. Легкие, воздушные, приталенные, свободные и элегантные платья от Valentino, Pierpaolo Piccioli, Maria Grazia Chiuri. Дизайнеры не устают придумывать новые модели с интерпретацией классических цветовых решений. Для декора на одежде с цветочным принтом можно применять украшения небольшого размера, искусственный жемчуг и камни, металлические петельки, брендированные таблички, яркие блочки и люверсы.


Цветочные принты в кожгалантерее

Большой популярностью в прошедших сезонах пользовалась коллекция сумок и обуви в стиле ECCO SOFT, где функциональность и аутентичность были собраны в одном изделии. Наиболее часто цветочные принты в изделиях кожгалантереи можно встретить на женских моделях сумок всевозможных размеров и форм. Оригинальный аксессуар в виде брелка или кошелька из натуральной кожи в ярком цвете с рисунком также актуален в этом сезоне. На подиумах итальянских модельных домов в Милане можно увидеть стильные аксессуары в флористическом стиле:
 
  • поясной ремень;
  • ремень на сумку;
  • клатчи;
  • чехлы на телефоны и смартфоны;
  • ремни для часов;
  • кошельки;
  • небольшие элементы гардероба и другие.
И без того яркие изделия из кожи можно дополнительно украсить декором в виде цепочки пластиковой или металлической, блочки или мехового декора. Тенденция цветочного принта в зависимости от сезона может различаться в оттенках и в основном цвете. На осень и зиму используется кожа и экокожа в темных и строгих тонах, а весенне-летние модели более насыщены яркими и пастельными тонами. Сложные рисунки из цветов замечены на всех моделях одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Не бойтесь работать с цветными принтами - они актуальны каждый сезон и в любой коллекции. Цветочные принты добавят настроения Вам и окружающим.

your-text


Одеса. 13.11.2018
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*