Установка кнопки на одежду

Установка кнопки на одежду
30/05/19
Кнопка – популярный вид швейной фурнитуры, которую применяют во многих сферах деятельности. Это удобный и практичный элемент крепления, который не только надежно фиксирует части изделия между собой, но и придает ему привлекательный внешний вид.
Существует широкое разнообразие кнопок. О наиболее популярных и пользующихся спросом в швейном и обувном производстве мы рассказывали в статье Кнопка — популярный вид застежки.
Сегодня мы хотим рассказать Вам, как именно установить кнопку на изделие, не прилагая особых усилий. Из каких деталей состоит сама кнопка? Что нужно для надежной установки кнопки на любую часть одежды, обуви, сумок, кошельков и других видов швейного производства.


Какие приспособления нужны для установки кнопки

Наиболее популярный и часто применяемый в швейной отрасли вид кнопок Альфа. Эта кнопка двухсоставная и имеет несколько размеров. Одежда из легких материалов чаще нуждается в кнопках небольшого диаметра (9,5 мм), а для тканей из плотных материалов применяют кнопки с более крупными диаметрами (12,5 мм и 15 мм).



Чтобы надежно и качественно установить кнопку на изделия Вам понадобятся дополнительное оборудование, а именно – пресс и насадки под определенный вид фурнитуры.
Кнопка-застежка K.КМ-633 двухсоставная, а это значит, что в нашем случае для установки ее понадобится:
  • Пресс. Ручной пресс достаточно удобен и прост в использовании. Компактен и не требует дополнительных усилий при установке деталей;
  • Четыре насадки. Две насадки – для верхней части кнопки и столько же для нижней;
  • Пробойчики (желательно маленьких диаметров – чтобы отверстие для кнопки не было больших размеров); можно использовать шило.

Советы по установке кнопки. Важно!

На этапе пробивания отверстий, обратите внимание на то, чтобы они были не большими – это имеет очень важное значение, т.к. в дальнейшем процессе эксплуатации самого изделия, фурнитура может попросту вылететь.
Необходимо правильно разметить расположение отверстий и фурнитуры на изделии. Это нужно, чтобы в дальнейшем само изделие не имело визуальных дефектов и вид его был аккуратным и привлекательным.
И естественно, последний и, самый важный фактор — качественная фурнитура. Именно от надежного и прочного материала фурнитуры зависит долговечность самого изделия в целом. Кнопка – декоративный, но в большинстве своем больше рабочий элемент, а это значит, что она должна выдерживать большое количество постоянных нагрузок.


Порядок установки кнопки

Верхняя часть кнопки состоит из двух элементов, к которым идут специальные насадки. Верхняя и нижняя.
Установка верхней части:
1. Сделайте с помощью пробойчика (или шила) отверстия в нужных местах изделия.
2. Установите насадки для кнопки в пресс. Насадка для лицевой части (шляпки) (устанавливается в нижнюю часть, а насадка для второй детали кнопки (с фиксирующей пружиной) устанавливается в верхнюю часть пресса.
3. Положите ткань на нижнюю часть пресса лицевой частью вниз, предварительно вставив туда шляпку кнопки.
4. Деталь с фиксирующей пружиной установите в верхнюю часть пресса и при помощи прорезиненной рукоятки в прессе плотно сожмите две части.
Важно! Стоит обратить внимание на пружинки в кнопке. Они должны остаться прежней формы. Пресс не должен их деформировать.
Установка нижней части кнопок также требует дополнительных насадок:
1. Меняем насадку в соответствии с нижней частью кнопок. Верхняя с резьбой вкручивается в пресс, а нижняя – без резьбы.
2. На нижнюю насадку устанавливаем изнаночную часть кнопки (с длинной ножкой).
3. Верхнюю часть кнопки (с короткой ножкой) закрепляем в верхней части насадки. Важно! После этих действий, проверьте, чтобы изделие было плотно установлено, не выскальзывало и не смещалось.
4. Надавите на рукоятку пресса до упора для плотного скрепления деталей между собой.

Компания ARTSTEP предлагает качественную и надежную фурнитуру на одежду. Кнопки, хольнитены, металлический швейный декор, пряжки, перетяжки и многие другие элементы, которые применяют в разных отраслях производства.
В ассортименте товаров ARTSTEP Вы найдете разнообразный декор и все необходимые составляющие для установки.

your-text

Одеса. 30.05.2019
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*