Почему клоги будут у каждой девушки

Почему клоги будут у каждой девушки
24/11/18
Красная шапочка, саботаж, дерево, защита. Как ни странно, этот бессвязный набор слов объединяет один вид обуви — клоги. Если вспомнить иллюстрации к сказкам: золушка, красная шапочка, буратино, мы припомним громоздкие деревянные башмаки с задранным острым носом. Клоги — это традиционная обувь многих народов мира. Об удобстве речи не шло, но они как каска на ногах, защищали рабочий люд от падения тяжёлых предметов на ноги.

Во Франции деревянные башмаки называются сабо (фр. Sabot). И когда носителей этой обуви, простых работяг, не устраивали бразды правления сильных мира сего, они устраивали саботаж, кидая свои деревянные башмаки в механизмы станков, останавливая работу фабричных станков. Это очень популярная обувь в Европе. Нидерланды, Украина, Бельгия, Белоруссия, Галисия, Кантабрия, Литва, Дания, Швеция - все эти страны не понаслышке знакомы с деревянными башмаками.


Michael Kors Collection

Клоги - на подиумах

Сегодня клоги уже не те… и это большое счастье для модниц. От прародителя остались массивность и деревянная подошва. Теперь это не символ рабочего класса, а способ указать на хрупкость и женственность. В сочетании с лёгкой летящей одеждой, эта обувь как антагонизм, который подчёркивает утончённость образа. Клоги - обувь на высоком каблуке или платформе, они делают рост выше и ноги длиннее, особенно для этих целей подходят клоги телесного цвета. На сегодняшний день деревянная подошва часто заменяется более легкими материалами и обтягивается декоративными материалами.


Создаем стильные клоги

Клоги — обувь без задника, но для удобства и красоты, часто с ремешком украшенным стильной пряжкой. Большую роль в разработке стилистики, играют подошва и фурнитура, часто используется декоративная фурнитура на подъёме. В ассортименте компании ARTSTEP вы найдёте огромный выбор мелких декоративных элементов, которые можно установить на союзочную часть клогов. Используя перетяжки на ремешке, различные материалы и цвета, Вы можете расширить ассортимент, не прибегая к разработке новых моделей.

Клоги - стильная и интересная обувь, которая пользуется огромной популярностью, поэкспериментируйте с фурнитурой и Вам успех обеспечен.


Luis Vuitton

Идеи от мировых модельеров

Сегодня модельеры популярных торговых марок представили клоги в коллекциях лето 2019. Интересные модели клогов представили:

  • Miu Miu и клоги с цветочным принтом, который будет в тренде будущего сезона;
  • Chanel представил клоги в белом цвете с крупной пряжкой золотого цвета;
  • Клоги от Stuart Weitzman украшены металлическим декором (хольнитен полусфера в золотом цвете);
  • Модель клогов от Ralph Lauren выполнена в двух оттенках цвета;
  • Клоги Gucci с леопардовым принтом и круглой пряжкой (для идеи пряжки круглой формы от ARTSTEP: A.FM-0007, K.FM-0045-20 (20976), A.FM-068, A.FM-0044, K.FM-0049-20 (21101);
  • Стильные и лаконичные клоги от Lucky Brand.
Возвращением легендарной обуви мы обязаны не только комфортом этой обуви но естественным продолжением природной тематики в мире моды. Модельеры показывают нам о том, что деревянная подошва, натуральные материалы и принты будут всегда популярны.
your-text

Одеса. 24.11.2018
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*