Туфли в стиле Mary Jane – изящный тренд 2020

Туфли в стиле Mary Jane – изящный тренд 2020
23/05/19
Список главных обувных трендов 2020 года не так давно пополнила еще одна культовая пара обуви в стиле Mary Jane Shoes. Туфли, выполненные на плоской подошве или же небольшом каблуке с декором в виде ремешка с пряжкой - уже далеко не только детская модель. Сегодня эта обувь пользуется спросом у женщин всех возрастных категорий.

Детские туфельки в стиле Мери Джейн получили свое название в честь маленькой героини комикса, которая всегда была изображена именно в такой миниатюрной паре обуви с ремешком на подъеме. С течением времени, любое модное направление подвергается трансформации и на сегодняшний день Mary Jane Shoes представлены в многочисленных вариациях. Современная модель туфелек Мери Джейн совершенно независима от стиля обуви в целом.

Коллекции мировых брендов, Miu Miu, Maison Margiela, Burberry, Dior предлагают их в виде классических лодочек на тонкой шпильке, также встречаются модели и на грубой платформе. Толстый каблук с лакированной отделкой и множественной россыпью из камней – все эти варианты можно считать производными от главной идеи стиля Mary Jane Shoes.


Фасоны Mary Jane Shoes на мировых подиумах

Наравне с популярной обувью в стиле ugly дизайнеры предлагают и противоположную сторону моды – хрупкость, изящность и детскую непосредственность.
В 2020 году в коллекциях на мировых подиумах наиболее популярными фасонами туфель в стиле Мэри Джейн можно выделить несколько актуальных моделей.

Туфли Мери Джейн с пряжками

В классической модели туфель можно наблюдать одну миниатюрную пряжку-застежку на подъеме обуви.



Miu Miu, Dior Couture

В этом сезоне большое внимание дизайнеры уделили именно декору в виде пряжек и очень популярным стало сочетание нескольких пряжек. Формы их совершенно просты, но именно простота делает модель обуви по-детски ироничной.



Anna Sui

Чтобы придать большей элегантности к туфелькам Мери Джейн отлично подходят пряжки крупных размеров.



Anna Sui, Erdem

Изящные Mary Jane Shoes на каблуке

Модели на каблуке пользуются большим спросом. Как дополнение в качестве декора часто применяют пряжки со вставками из декоративных камней



Area, Paco Rabbane

Некоторые модели представлены с декором в виде камней на носке. Красивые камни создают совершенно новый дизайн стиля Мери Джейн. Разнообразие фурнитуры очень велико, и Вы не прогадаете, добавив яркую и эффектную деталь к своей модели Мери Джейн туфелек.



Tabitha Simmons, Rochas, Moschino

Отлично смотрится декор с разноцветной эмалью. Декоративные металлические украшения на обувь пользуются немалым спросом. Брендированные туфли в стиле Мери Джейн обязательно найдут свою аудиторию! Используйте качественную фурнитуру от производителя ARTSTEP. Мы предлагаем широкий и яркий ассортимент и каждый сезон дополняем его новыми оригинальными моделями. Разнообразный декор, оттенки, индивидуальные разработки, брендирование – далеко не все преимущества фурнитуры нашего производства! Создать свою уникальную пару обуви в стиле Mary Jane теперь точно не составит для Вас труда. Просто добавьте свою особую изюминку в виде фурнитуры от ARTSTEP.

your-text

Одеса. 23.05.2019
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*