Ковбойские сапоги — история или новый тренд?

Ковбойские сапоги — история или новый тренд?
25/01/19
Восьмидесятые возвращаются! Бахрома уже успела внести свои изменения в стиль одежды, обуви и многих аксессуаров нового сезона 2019. К списку можно добавить и новый тренд — ковбойские полусапоги и ботинки. Самая востребованная пара сезона под другим названием cowgirl-сапоги отличается своим удобством и универсальностью сочетания с любой одеждой!

Изначальное предназначение такого вида кантри — сапожек было для верховой езды. Вытянутый носок и широкий каблук небольшой высоты в форме трапеции, скошенный к низу. Часто можно заметить в качестве декора металлическую пряжку A.FM-0100 полукруглую или декор-кольцо с открытой частью K.FM-3639, а также хольнитены разных форм и размеров.


Что будет модно? Советы от мировых брендов

Найти настоящую классическую модель ботинок в ковбойском стиле можно лишь в Америке, а вот различные вариации предлагают нам многие знаменитые бренды. Модели современных ковбойских ботинок очень разнообразны: на высоком каблуке, шпильке, с различными металлическими элементами декора. Дизайнеры сравнивают их таким видом обуви как «казаки».



GANNI


В силу своей универсальности, такие сапожки можно сочетать даже с легкими платьями. Дизайнеры советуют обратить внимание на модную в этом сезоне флористическую тематику, поэтому смело одевайте легкие платья с цветочным принтом вместе с ковбойскими сапогами. Отлично выглядят следующие сочетания:

  • с кардиганами или пальто;
  • джинсами прямого кроя;
  • юбками разной длины;
  • платьями в стиле 80-х
  • блузами и жакетами.


Fendi


Как можно заметить, разнообразие комбинаций очень велико. Ваш повседневный гардероб будет выглядеть очень стильно, если вы добавите к ковбойским сапогам декор, в виде оригинальных пряжек и перетяжек. Это лишь подчеркнет стильность общего образа. Не забывайте и о сумочках, украшенных длинной бахромой из того же материала, что и сама сумка.

Модно в этом сезоне великолепное сочетание денима и ковбойских сапожек. Анималистический принт захватил подиумы и модные дизайнеры решили показать его во всех вариациях, как одежды так и обуви, поэтому ковбойские сапожки, представленные дизайнерами Fendi и Dolce&Gabbana — несомненный хит сезона.



Diane von Furstenberg, Chloé, Dolce&Gabbana

Также Fendi представили на показе сочетание клетчатой юбки, шубы и спортивной кофты, что создало очень противоречивый образ.



Fendi

А сочетание лаковой кожи показал нам Louis Vuitton в своих новых коллекциях.



Louis Vuitton

Модный бренд Zara предлагает ботинки в контрастном стиле.



Zara

Сочетание красного плаща и синих ковбойских сапог — показал бренд Givenchy.



Givenchy

Isabel Marant — предлагает сочетать кожаные платья с ковбойским стилем.



Fendi, Givenchy, Isabel Marant

Учитывая скорость изменения модных тенденций из сезона в сезон — сложно судить о том, насколько долго будет держаться популярность ботинок в ковбойском стиле. Но, все же, разнообразные вариации моделей и качественные элементы декора, могут прослужить для вас не один год, в качестве интересного образа.

your-text

Одеса. 25.01.2019
ARTSTEP

Увійти за допомогою облікового запису в соціальній мережі
Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:
*